fbpx

Martínez Munuera en el Andratx-Sevilla y Pizarro Gómez en el Zamora-Real Sociedad

Martínez Munuera en el Andratx-Sevilla y Pizarro Gómez en el Zamora-Real Sociedad

Madrid, 13 dic.- El árbitro del Comité Valenciano Juan Martínez Munuera dirigirá el próximo miércoles día 15 el partido Andratx-Sevilla, de la segunda eliminatoria de la Copa del Rey, en la que el madrileño Valentín Pizarro Gómez pitará también ese día el Zamora-Real Sociedad.

El Comité Técnico de Árbitros (CTA) de la Federación Española de fútbol (RFEF) confirmó este lunes las designaciones de los encuentros que se jugarán entre mañana y el jueves día 16.

== Copa del Rey (2ª eliminatoria)

. Andorra - Celta de Vigo

Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

.San Sebastián de los Reyes - Fuenlabrada

Oliver De La Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés)

. Huesca - Girona

Iosu Galech Apezteguia (C. Navarro)

. Zaragoza - Burgos

Aitor Gorostegui Fernández (C. Vasco)

. Rayo Majadahonda - Málaga

Dámaso Arcediano Monescillo (C. Castellano-Manchego)

. Palencia Cristo Atlético - Espanyol

Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)

. Alcoyano - Levante

Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

. Linares - Alavés

Isidro Díaz De Mera Escuderos (C. Castellano-Manchego)

. Bergantiños - Rayo Vallecano

Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

. Andratx - Sevilla

Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)

. Zamora CF SAD - Real Sociedad

Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)

. CyD Leonesa - Leganés

José Antonio López Toca (C. Cántabro)

. Sporting de Gijón - Alcorcón

Jon Ander González Esteban (C. Vasco)

. Ponferradina - Ibiza

Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

. Valladolid - Las Palmas

Francisco José Hernández Maeso (C. Extremeño)

. Castellón - Cartagena

David Gálvez Rascón (C. Madrileño)

. Unionistas de Salamanca - Elche

Carlos Del Cerro Grande (C. Madrileño)

. Tenerife - Eibar

Luis Mario Milla Alvendiz (C. Andaluz)

. Atlético Sanluqueño - Villarreal

Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

. Talavera de la Reina - Betis

Alejandro Hernández Hernández (C. Las Palmas)

. Llanera - Mallorca

Ricardo De Burgos Bengoechea (C. Vasco)

. Arenteiro - Valencia

José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)

. Amorebieta - Almería

Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

. Lugo - Mirandés

Juan Luis Pulido Santana (C. Las Palmas)

. Deportivo de La Coruña - Osasuna

Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

. Atlético Mancha Real - Granada

César Soto Grado (C. Riojano)

. Albacete - Cádiz

José María Sánchez Martínez (C. Murciano)

. Atlético Baleares - Getafe

Javier Alberola Rojas (C. Castellano-Manchego).